aria2 - en to id translation catalogue (205 entries)

en:                               Possible Values:
id:                               Nilai-nilai yang dimungkinkan:

en:                               Tags:
id:                               Tag:

en:  --all-proxy=PROXY            Use this proxy server for all protocols.
                                  You can override this setting and specify a
                                  proxy server for a particular protocol using
                                  --http-proxy, --https-proxy and --ftp-proxy
                                  options.
                                  This affects all URLs.
id:  --all-proxy=PROXY            Gunakan server proxy untuk semua protokol.
                                  Anda dapat melewatkan pengaturan ini dan menentukan
                                  server proxy untuk protokol tertentu menggunakan
                                  opsi --http-proxy, --https-proxy dan --ftp-proxy
                                  Ini mempengaruhi semua URL.

en:  --allow-overwrite=true|false If false, aria2 doesn't download a file which
                                  already exists but the corresponding .aria2 file
                                  doesn't exist.
id:  --allow-overwrite=true|false Jika false, aria2 tidak mengunduh berkas yang
                                  telah ada tapi tidak memiliki berkas .aria2
                                  yang berkaitan.

en:  --allow-piece-length-change=true|false If false is given, aria2 aborts download
                                  when a piece length is different from one in
                                  a control file. If true is given, you can proceed
                                  but some download progress will be lost.
id:  --allow-piece-length-change=true|false Jika false yang diberikan, aria2 akan
                                  membatalkan unduhan ketika satu bagian berbeda dengan
                                  yang ada di berkas kendali. Jika true yang diberikan, anda
                                  dapat melanjutkan tapi beberapa proses unduhan akan hilang.

en:  --auto-file-renaming[=true|false] Rename file name if the same file already
                                  exists. This option works only in http(s)/ftp
                                  download.
                                  The new file name has a dot and a number(1..9999)
                                  appended.
id:  --auto-file-renaming[=true|false] Namai ulang nama berkas jika berkas yang sama
                                  telah ada. Opsi ini hanya bekerja dalam unduhan
                                  http(s)/ftp.
                                  Nama berkas baru memiliki titik dan nomor(1..9999)
                                  yang ditambahkan.

en:  --bt-hash-check-seed[=true|false] If true is given, after hash check using
                                  --check-integrity option and file is complete,
                                  continue to seed file. If you want to check file
                                  and download it only when it is damaged or
                                  incomplete, set this option to false.
                                  This option has effect only on BitTorrent
                                  download.
id:  --bt-hash-check-seed[=true|false] Jika diberi nilai 'true', setelah memeriksa
                                  hash menggunakan opsi --check-integrity dan berkas
                                  sudah lengkap, lanjutkan men-seed berkas. Jika Anda
                                  ingin memeriksa berkas dan mengunduh hanya saat
                                  berkas rusak atau tidak lengkap, beri nilai 'false'.
                                  Opsi ini hanya berpengaruh pada unduhan
                                  BitTorrent.

en:  --conf-path=PATH             Change the configuration file path to PATH.
id:  --conf-path=ALAMAT             Ubah alamat berkas konfigurasi ke ALAMAT.

en:  --enable-dht[=true|false]    Enable DHT functionality.
id:  --enable-dht[=true|false]    Aktifkan fungsionalitas DHT.

en:  --enable-direct-io[=true|false] Enable directI/O, which lowers cpu usage while
                                  allocating files.
                                  Turn off if you encounter any error
id:  --enable-direct-io[=true|false] Aktifkan directI/O, yang meminimalkan penggunaan
                                  cpu ketika mengalokasi berkas.
                                  Matikan jika anda mengalami error

en:  --enable-http-keep-alive[=true|false] Enable HTTP/1.1 persistent connection.
id:  --enable-http-keep-alive[=true|false] Nyalakan koneksi persisten HTTP/1.1.

en:  --enable-http-pipelining[=true|false] Enable HTTP/1.1 pipelining.
id:  --enable-http-pipelining[=true|false] Aktifkan pipeline HTTP/1.1.

en:  --follow-torrent=true|false|mem If true or mem is specified, when a file
                                  whose suffix is .torrent or content type is
                                  application/x-bittorrent is downloaded, aria2
                                  parses it as a torrent file and downloads files
                                  mentioned in it.
                                  If mem is specified, a torrent file is not
                                  written to the disk, but is just kept in memory.
                                  If false is specified, the action mentioned above
                                  is not taken.
id:  --follow-torrent=true|false|mem Jika true atau mem diberikan, saat mengunduh sebuah
                                  berkas berakhiran .torrent atau jenis konten application/x-bittorent,
                                  aria2 akan memeriksa berkas itu sebagai berkas torrent dan
                                  mengunduh berkas-berkas di dalamnya.
                                  Kalau mem diberikan, berkas torrent itu tidak ditulis ke disk,
                                  tetapi disimpan di memory saja.
                                  Jika false diberikan, tindakan di atas tidak dilakukan.

en:  --ftp-passwd=PASSWD          Set FTP password. This affects all URLs.
id:  --ftp-passwd=SANDI          Atur sandi FTP. Ini mempengaruhi semua URL.

en:  --ftp-proxy=PROXY            Use this proxy server for FTP.
                                  See also  --all-proxy option.
                                  This affects all URLs.
id:  --ftp-proxy=PROXY            Gunakan server proxy ini untuk FTP.
                                  Lihat pula opsi  --all-proxy.
                                  Ini mempengaruhi semua URLs.

en:  --ftp-type=TYPE              Set FTP transfer type.
id:  --ftp-type=TIPE              Atur tipe transfer FTP.

en:  --ftp-user=USER              Set FTP user. This affects all URLs.
id:  --ftp-user=PENGGUNA              Atur pengguna FTP. Ini mempengaruhi semua URL.

en:  --http-auth-scheme=SCHEME    Set HTTP authentication scheme. Currently, basic
                                  is the only supported scheme.
id:  --http-auth-scheme=SKEMA    Atur skema otentikasi HTTP. Saat ini, basic
                                  adalah satu-satunya skema yang didukung.

en:  --http-passwd=PASSWD         Set HTTP password. This affects all URLs.
id:  --http-passwd=SANDI         Atur sandi HTTP. Ini mempengaruhi semua URL.

en:  --http-proxy=PROXY           Use this proxy server for HTTP.
                                  See also  --all-proxy option.
                                  This affects all URLs.
id:  --http-proxy=PROXY           Gunakan server proxy ini untuk HTTP.
                                  Lihat pula opsi  --all-proxy.
                                  Ini mempengaruhi semua URL.

en:  --http-user=USER             Set HTTP user. This affects all URLs.
id:  --http-user=PENGGUNA             Atur pengguna HTTP. Ini mempengaruhi semua URL.

en:  --https-proxy=PROXY          Use this proxy server for HTTPS.
                                  See also  --all-proxy option.
                                  This affects all URLs.
id:  --https-proxy=PROXY          Gunakan server proxy ini untuk HTTPS.
                                  Lihat pula opsi  --all-proxy.
                                  Ini mempengaruhi semua URL.

en:  --listen-port=PORT...        Set TCP port number for BitTorrent downloads.
                                  Multiple ports can be specified by using ',',
                                  for example: "6881,6885". You can also use '-'
                                  to specify a range: "6881-6999". ',' and '-' can
                                  be used together.
id:  --listen-port=PORT...        Menentukan nomor port untuk unduhan BitTorrent.
                                  Beberapa port bisa ditentukan menggunakan ',',
                                  contoh: "6881,6885". Anda juga bisa menggunakan
                                  '-' untuk menetapkan jangkauan: "6881-6999". ',' dan
                                  '-' dapat digunakan bersamaan.

en:  --load-cookies=FILE          Load Cookies from FILE using the Firefox3 format
                                  and Mozilla/Firefox(1.x/2.x)/Netscape format.
id:  --load-cookies=BERKAS          Muat cookie dari BERKAS menggunakan format Firefox3
                                  dan format Mozilla/Firefox(1.x/2.x)/Netscape.

en:  --lowest-speed-limit=SPEED   Close connection if download speed is lower than
                                  or equal to this value(bytes per sec).
                                  0 means aria2 does not have a lowest speed limit.
                                  You can append K or M(1K = 1024, 1M = 1024K).
                                  This option does not affect BitTorrent downloads.
id:  --lowest-speed-limit=KECEPATAN   Tutup koneksi jika unduhan lebih lambat dari
                                  atau sama dengan nilai ini (byte per detik).
                                  0 berarti aria2 tak memiliki batas kecepatan terendah.
                                  Anda dapat menggunakan K atau M (1K = 1024, 1M = 1024K).
                                  Opsi ini tidak mempengaruhi unduhan BitTorrent.

en:  --metalink-language=LANGUAGE The language of the file to download.
id:  --metalink-language=BAHASA Bahasa dari berkas yang akan diunduh.

en:  --metalink-os=OS             The operating system of the file to download.
id:  --metalink-os=OS             Sistem operasi dari berkas yang akan diunduh.

en:  --metalink-version=VERSION   The version of the file to download.
id:  --metalink-version=VERSI   Versi berkas yang akan diunduh.

en:  --no-conf                    Disable loading aria2.conf file.
id:  --no-conf                    Nonaktifkan memuat berkas aria2.conf.

en:  --no-file-allocation-limit=SIZE No file allocation is made for files whose
                                  size is smaller than SIZE.
                                  You can append K or M(1K = 1024, 1M = 1024K).
id:  --no-file-allocation-limit=UKURAN Tak ada alokasi berkas yang dibuat untuk berkas
                                  yang ukurannya lebih kecil dari UKURAN.
                                  Anda dapat menggunakan K atau M(1K = 1024, 1M = 1024K).

en:  --proxy-method=METHOD        Set the method to use in proxy request.
id:  --proxy-method=METODE        Atur metode yang digunakan dalam permintaan proxy.

en:  --realtime-chunk-checksum=true|false  Validate chunk of data by calculating
                                  checksum while downloading a file if chunk
                                  checksums are provided.
id:  --realtime-chunk-checksum=true|false  Validasi bagian data dengan menghitung
                                  checksum ketika mengunduh berkas jika checksum per
                                  bagian disediakan.

en:  --referer=REFERER            Set Referer. This affects all URLs.
id:  --referer=REFERER            Atur Referer. Ini mempengarui semua URL.

en:  --retry-wait=SEC             Set the seconds to wait to retry after an error
                                  has occured.
id:  --retry-wait=DET             Atur detik tunggu sebelum mencoba kembali
                                  setelah error terjadi.

en:  --seed-time=MINUTES          Specify seeding time in minutes. Also see the
                                  --seed-ratio option.
id:  --seed-time=MENIT          Tentukan kecepatan pembenihan dalam menit. Lihat
                                  pula opsi --seed-ratio.

en:  --select-file=INDEX...       Set file to download by specifying its index.
                                  You can find the file index using the
                                  --show-files option. Multiple indexes can be
                                  specified by using ',', for example: "3,6".
                                  You can also use '-' to specify a range: "1-5".
                                  ',' and '-' can be used together.
                                  When used with the -M option, index may vary
                                  depending on the query(see --metalink-* options).
id:  --select-file=INDEX...       Memilih berkas yang akan diunduh dengan
                                  menentukan indeks-nya. Anda bisa menemukan indeks-nya
                                  dengan menggunakan opsi --show-files. Lebih dari satu
                                  index bisa ditentukan dengan menggunakan ',', contoh: "3,6".
                                  Anda juga bisa menggunakan '-' untuk menandakan jangkauan: "1-5".
                                  ',' dan '-' dapat digunakan bersamaan.
                                  Kalau digunakan bersama opsi -M, indeks bisa berubah tergantung
                                  pada query-nya (lihat opsi --metalink-*).

en:  -D, --daemon                 Run as daemon.
id:  -D, --daemon                 Jalankan sebagai daemon.

en:  -M, --metalink-file=METALINK_FILE The file path to the .metalink file.
id:  -M, --metalink-file=BERKAS_METALINK Alamat berkas ke berkas .metalink.

en:  -P, --parameterized-uri[=true|false] Enable parameterized URI support.
                                  You can specify set of parts:
                                  http://{sv1,sv2,sv3}/foo.iso
                                  Also you can specify numeric sequences with step
                                  counter:
                                  http://host/image[000-100:2].img
                                  A step counter can be omitted.
                                  If all URIs do not point to the same file, such
                                  as the second example above, -Z option is
                                  required.
id:  -P, --parameterized-uri[=true|false] Aktifkan dukungan URI ber-parameter.
                                  Anda dapat menentukan seperangkat bagian:
                                  http://{sv1,sv2,sv3}/foo.iso
                                  Anda juga dapat menentukan urutan numerik dengan
                                  penghitung langkah:
                                  http://host/image[000-100:2].img
                                  Penghitung langkah dapat dihilangkan.
                                  Jika tidak semua URI menunjuk ke berkas yang
                                  sama, seperti contoh kedua di atas, opsi -Z
                                  diperlukan.

en:  -S, --show-files             Print file listing of .torrent or .metalink file
                                  and exit. More detailed information will be listed
                                  in case of torrent file.
id:  -S, --show-files             Cetak senarai berkas .torrent atau .metalink
                                  lalu keluar. Informasi lebih detail akan disenaraikan
                                  untuk berkas torrent.

en:  -T, --torrent-file=TORRENT_FILE  The path to the .torrent file.
id:  -T, --torrent-file=BERKAS_TORRENT  Alamat ke berkas .torrent.

en:  -U, --user-agent=USER_AGENT  Set user agent for http(s) downloads.
id:  -U, --user-agent=AGEN_PENGGUNA  Atur agen pengguna untuk unduhan http(s).

en:  -V, --check-integrity[=true|false] Check file integrity by validating piece
                                  hashes. This option has effect only in BitTorrent
                                  and Metalink downloads with chunk checksums.
                                  Use this option to re-download a damaged portion
                                  of a file. See also --bt-hash-check-seed option.
id:  -V, --check-integrity[=true|false] Periksa integritas berkas dengan mem-validasi
                                  hash per bagian. Opsi ini hanya berpengaruh untuk unduhan
                                  BitTorrent dan Metalink dengan checksum bagian.
                                  Gunakan opsi ini untuk mengunduh-ulang bagian berkas yang
                                  rusak. Lihat juga opsi --bt-hash-check-seed

en:  -Z, --force-sequential[=true|false] Fetch URIs in the command-line sequentially
                                  and download each URI in a separate session, like
                                  the usual command-line download utilities.
id:  -Z, --force-sequential[=true|false] Ambil URI dalam baris perintah secara berurutan
                                  dan unduh tiap URI dalam sesi terpisah, seperti
                                  utilitas unduhan baris perintah biasa.

en:  -c, --continue               Continue downloading a partially downloaded
                                  file. Use this option to resume a download
                                  started by a web browser or another program
                                  which downloads files sequentially from the
                                  beginning. Currently this option is only
                                  applicable to http(s)/ftp downloads.
id:  -c, --continue               Lanjutkan mengunduh berkas yang telah terunduh
                                  sebagian. Gunakan opsi ini untuk melanjutkan unduhan
                                  yang dimulai oleh peramban web atau program lain
                                  yang mengunduh berkas dari awal. Saat ini opsi
                                  ini hanya dapat diterapkan pada unduhan
                                  http(s)/ftp.

en:  -d, --dir=DIR                The directory to store the downloaded file.
id:  -d, --dir=DIR                Direktori untuk menyimpan berkas yang diunduh.

en:  -i, --input-file=FILE        Downloads URIs found in FILE. You can specify
                                  multiple URIs for a single entity: separate
                                  URIs on a single line using the TAB character.
                                  Reads input from stdin when '-' is specified.
                                  The additional out and dir options can be
                                  specified after each line of URIs. This optional
                                  line must start with white space(s). See INPUT
                                  FILE section of man page for details.
id:  -i, --input-file=BERKAS        Mengunduh semua URI dalam BERKAS. Anda bisa menentukan
                                  lebih dari satu URI untuk satu entitas: pisahkan
                                  semua URI dalam satu baris dengan karakter TAB.
                                  Membaca masukan dari stdin kalau diberikan '-'
                                  Opsi out dan dir dapat diberikan setelah
                                  setiap baris URI. Baris optional ini
                                  harus dimulai dengan white space. Lihat bagian INPUT
                                  dan FILE dari laman man untuk detilnya.

en:  -j, --max-concurrent-downloads=N Set maximum number of parallel downloads for
                                  every static (HTTP/FTP) URL, torrent and metalink.
                                  See also -s and -C options.
id:  -j, --max-concurrent-downloads=N Atur jumlah maksimum unduhan bersamaan untuk
                                  tiap URL (HTTP/FTP), torrent dan metalink statis.
                                  Lihat pula opsi -s dan -C.

en:  -l, --log=LOG                The file name of the log file. If '-' is
                                  specified, log is written to stdout.
id:  -l, --log=LOG                Nama berkas dari berkas log. Jika
                                  diisi dengan '-', log ditulis ke stdout.

en:  -m, --max-tries=N            Set number of tries. 0 means unlimited.
id:  -m, --max-tries=N            Atur jumlah percobaan. 0 berarti tak terbatas.

en:  -n, --no-netrc               Disables netrc support.
id:  -n, --no-netrc               Matikan dukungan netrc.

en:  -o, --out=FILE               The file name of the downloaded file.
id:  -o, --out=BERKAS               Nama berkas dari berkas yang diunduh.

en:  -p, --ftp-pasv[=true|false]  Use the passive mode in FTP. If false is given,
                                  the active mode will be used.
id:  -p, --ftp-pasv[=true|false]  Gunakan mode pasif di FTP. Jika false yang diberikan,
                                  maka mode aktif yang digunakan.

en:  -s, --split=N                Download a file using N connections. If more
                                  than N URLs are given, first N URLs are used and
                                  remaining URLs are used for backup. If less than
                                  N URLs are given, those URLs are used more than
                                  once so that N connections total are made
                                  simultaneously. Please see -j option too.
                                  Please note that in Metalink download, this
                                  option has no effect and use -C option instead.
id:  -s, --split=N                Unduh berkas menggunakan N koneksi. Jika lebih
                                  dari N URL diberikan, N URL pertama yang digunakan
                                  dan sisanya dipakai sebagai cadangan. Jika kurang dari
                                  N URL diberikan, URL tersebut digunakan lebih dari
                                  sekali sehingga total N koneksi yang dibuat secara
                                  simultan. Silakan lihat juga opsi -j.
                                  Perlu dicatat bahwa dalam pengunduhan Metalink, opsi
                                  ini tidak berakibat apapun sehingga gunakan opsi -C.

en:  -t, --timeout=SEC            Set timeout in seconds.
id:  -t, --timeout=DET            Atur tenggang waktu dalam detik.

en:  -v, --version                Print the version number and exit.
id:  -v, --version                Cetak nomor versi lalu keluar.

en:  version
id:  versi

en: #%d - Download has already completed: %s
id: #%d - Unduh telah selesai: %s

en: %d second(s) has passed. Stopping application.
id: %d detik telah berlalu. Menghentikan aplikasi.

en: %d seconds to allocate %s byte(s)
id: %d detik untuk alokasi %s bita

en: %s is not a directory.
id: %s bukan direktori

en: Authorization failed.
id: Otorisasi gagal.

en: CUID#%d - %d times attempted, but no success. Download aborted.
id: CUID#%d - %d kali dicoba, tapi tidak berhasil. Unduh dibatalkan.

en: CUID#%d - Abort requested.
id: CUID#%d - Permintaan pembatalan diterima.

en: CUID#%d - Bad checksum: %s
id: CUID#%d - Checksum salah: %s

en: CUID#%d - Connecting to %s:%d
id: CUID#%d - Menghubungi %s:%d

en: CUID#%d - Download aborted.
id: CUID#%d - Unduh dibatalkan.

en: CUID#%d - Download aborted. URI=%s
id: CUID#%d - Unduh dibatalkan. URI=%s

en: CUID#%d - Download not complete: %s
id: CUID#%d - Unduh tidak selesai: %s

en: CUID#%d - Good checksum: %s
id: CUID#%d - Checksum benar: %s

en: CUID#%d - Name resolution complete: %s -> %s
id: CUID#%d - Pencarian nama selesai: %s -> %s

en: CUID#%d - Name resolution for %s failed:%s
id: CUID#%d - Pencarian nama untuk %s gagal:%s

en: CUID#%d - No segment available.
id: CUID#%d - Tidak ada bagian yang tersedia.

en: CUID#%d - Redirecting to %s
id: CUID#%d - Dialihkan ke %s

en: CUID#%d - Requesting:
    %s
id: CUID#%d - Meminta:
    %s

en: CUID#%d - Resolving hostname %s
id: CUID#%d - Mencari nama host %s

en: CUID#%d - Response received:
    %s
id: CUID#%d - Jawaban yang diterima:
    %s

en: CUID#%d - Restarting the download. URI=%s
id: CUID#%d - Memulai kembali proses unduh. URI=%s

en: CUID#%d - The download for one segment completed successfully.
id: CUID#%d - Unduh satu bagian telah berhasil diselesaikan.

en: CUID#%d - The segment changed. We send the request again with new Range header.
id: CUID#%d - Bagian berubah. Kita kirim permintaan lagi dengan header Range yang baru.

en: CUID#%d - we got new piece. index=%d
id: CUID#%d - kita dapatkan potongan baru. index=%d

en: CUID#%d - we got wrong piece. index=%d
id: CUID#%d - kita dapatkan potongan yang salah. index=%d

en: Certificate verification failed. Cause: %s
id: Verifikasi sertifikat gagal. Menyebabkan: %s

en: Connection failed.
id: Koneksi gagal.

en: Download Results:
id: Hasil pengunduhan:

en: Download aborted.
id: Unduh dibatalkan.

en: Download complete: %s
id: Unduhan selesai: %s

en: Download of selected files was complete.
id: Unduh berkas yang dipilih telah selesai.

en: Drop connection because no request/piece messages were exchanged in a certain period(%d seconds).
id: Koneksi jatuh karena tak ada pesan permintaan/bagian yang ditukar dalam periode tertentu (%d detik).

en: Emergency shutdown sequence commencing...
id: Memulai proses shutdown darurat...

en: Errors occurred while binding port.
id: Galat terjadi ketika mengikat pangkalan.

en: Exception caught
id: Pengecualian tertangkap

en: Failed to bind a socket, cause: %s
id: Gagal mengikat soket, penyebab: %s

en: Failed to calculate SHA1 digest of or a part of the file %s, cause: %s
id: Gagal mengkalkulasi ringkasan SHA1 atau bagian dari berkas %s, penyebab: %s

en: Failed to check whether the socket is readable, cause: %s
id: Gagal memeriksa apakah soket dapat dibaca, penyebab: %s

en: Failed to check whether the socket is writable, cause: %s
id: Gagal memeriksa apakah soket dapat ditulis, penyebab: %s

en: Failed to connect to the host %s, cause: %s
id: Gagal menyambung ke host %s, penyebab: %s

en: Failed to establish connection, cause: %s
id: Gagal membangun hubungan, penyebab: %s

en: Failed to get the name of socket, cause: %s
id: Gagal mendapatkan nama soket, penyebab: %s

en: Failed to listen to a socket, cause: %s
id: Gagal mendengarkan soket, penyebab: %s

en: Failed to load trusted CA certificates from %s. Cause: %s
id: Gagal memuat sertifikat CA yang dipercaya dari %s. Penyebab: %s

en: Failed to make the directory %s, cause: %s
id: Gagal membuat direktori %s, penyebab: %s

en: Failed to open ServerStat file %s for read.
id: Gagal membuka berkas ServerStat %s untuk dibaca.

en: Failed to open ServerStat file %s for write.
id: Gagal membuka berkas ServerStat %s untuk ditulis.

en: Failed to open a socket, cause: %s
id: Gagal membuka soket, penyebab: %s

en: Failed to open the file %s, cause: %s
id: Gagal membuka berkas %s, penyebab: %s

en: Failed to open the segment file %s, cause: %s
id: Gagal membuka segmen berkas %s, penyebab: %s

en: Failed to peek data, cause: %s
id: Gagal mengintip data, penyebab: %s

en: Failed to read ServerStat from %s.
id: Gagal membaca ServerStat dari %s.

en: Failed to read data from disk.
id: Gagal membaca data dari cakram.

en: Failed to read from the file %s, cause: %s
id: Gagal membaca dari berkas %s, penyebab: %s

en: Failed to read from the segment file %s, cause: %s
id: Gagal membaca dari segmen berkas %s, penyebab: %s

en: Failed to receive data, cause: %s
id: Gagal menerima data, penyebab: %s

en: Failed to seek the file %s, cause: %s
id: Gagal mencari berkas %s, penyebab: %s

en: Failed to send data, cause: %s
id: Gagal mengirim data, penyebab: %s

en: Failed to set a socket as blocking, cause: %s
id: Gagal mengatur soket sebagai penghalang, penyebab: %s

en: Failed to set a socket as non-blocking, cause: %s
id: Gagal mengatur soket sebagai bukan penghalang, penyebab: %s

en: Failed to set a socket option, cause: %s
id: Gagal mengatur opsi soket, penyebab: %s

en: Failed to write ServerStat to %s.
id: Gagal menulis ServerStat ke %s.

en: Failed to write into the file %s, cause: %s
id: Gagal menulis ke berkas %s, penyebab: %s

en: Failed to write into the segment file %s, cause: %s
id: Gagal menulis ke segmen berkas %s, penyebab: %s

en: File %s exists, but %s does not exist.
id: Berkas %s ada, tapi %s tidak ada

en: File already exists. Renamed to %s.
id: Berkas telah ada. Menamai ulang ke %s.

en: File not found
id: Berkas tidak ditemukan.

en: Files:
id: Berkas:

en: Flooding detected.
id: Banjir terdeteksi.

en: Got %d status, but no location header provided.
id: Dapat status %d, tapi tak ada tajuk lokasi yang diberikan.

en: Got EOF from peer.
id: Dapat EOF dari peer.

en: Got EOF from the server.
id: Dapat EOF dari server.

en: Hostname not match.
id: Nama host tidak cocok.

en: If there are any errors, then see the log file. See '-l' option in help/man page for details.
id: Jika terjadi error, silakan lihat berkas log. Lihat opsi '-l' pada laman help/man untuk keterangan lebih lanjut.

en: Insufficient checksums. checksumLength=%d, numChecksum=%d
id: Checksum tidak cukup. checksumLength=%d, numChecksum=%d

en: Invalid chunk size.
id: Ukuran potongan tidak sah.

en: Invalid file length. Cannot continue download %s: local %s, remote %s
id: Panjang berkas tidak sah. Tak dapat melanjutkan unduh %s: lokal %s, jarak jauh %s

en: Invalid header.
id: Tajuk tidak sah.

en: Invalid range header. Request: %s-%s/%s, Response: %s-%s/%s
id: Rentang tajuk tidak sah. Permintaan: %s-%s/%s, Respon: %s-%s/%s

en: Invalid response.
id: Respon tidak sah.

en: Logging started.
id: Pencatatan dimulai.

en: Malformed meta info.
id: Info meta salah bentuk.

en: Max payload length exceeded or invalid. length = %u
id: Panjang muatan maksimum terlampaui atau tidak sah. panjang = %u

en: Missing %s in torrent metainfo.
id: Kehilangan %s di metainfo torrent.

en: Network problem has occurred. cause:%s
id: Masalah jaringan telah terjadi. penyebab:%s

en: No HttpRequestEntry found.
id: Tak ada HttpRequestEntry yang ditemukan.

en: No URI to download. Download aborted.
id: Tidak ada URI untuk diunduh. Unduh dibatalkan.

en: No certificate found.
id: Tak ada sertifikat yang ditemukan.

en: No file matched with your preference.
id: Tidak ada berkas yang cocok dengan pilihan Anda.

en: No files to download.
id: Tak ada berkas untuk diunduh.

en: No header found.
id: Tak ada tajuk ditemukan.

en: No peer list received.
id: Tidak menerima daftar peer.

en: No status header.
id: Tak ada tajuk status.

en: No such file entry %s
id: Tak ada entri berkas %s

en: Not a directory
id: Bukan sebuah direktori.

en: Options:
id: Opsi:

en: Printing all options.
id: Cetak semua opsi.

en: Printing the contents of file '%s'...
id: Mencetak isi berkas '%s'...

en: Proxy connection failed.
id: Koneksi proxy gagal.

en: Refer to man page for more information.
id: Baca halaman man untuk informasi selanjutnya.

en: Report bugs to %s
id: Laporkan kutu ke %s

en: Resource not found
id: Sumber daya tak ditemukan

en: SSL I/O error
id: Galat I/O SSL

en: SSL initialization failed: %s
id: Inisialisasi SSL gagal: %s

en: SSL initialization failed: OpenSSL connect error %d
id: Inisialisasi SSL gagal: Galat sambungan OpenSSL %d

en: SSL protocol error
id: Galat protokol SSL

en: SSL unknown error %d
id: Galat tak dikenal SSL %d

en: Saved signature as %s. Please note that aria2 doesn't verify signatures.
id: Menyimpan tanda tangan sebagai %s. Perlu dicatat bahwa aria2 tidak memverifikasi tanda tangan.

en: Saving signature as %s failed. Maybe file already exists.
id: Gagal menyimpan tanda tangan sebagai %s. Mungkin berkas telah ada.

en: ServerStat file %s loaded successfully.
id: Berkas ServerStat %s sukses dimuat.

en: ServerStat file %s saved successfully.
id: Berkas ServerStat %s sukses tersimpan.

en: Shutdown sequence commencing... Press Ctrl-C again for emergency shutdown.
id: Memulai proses shutdown... Tekan Ctrl-C sekali lagi untuk mengakhiri segera.

en: Size mismatch Expected:%s Actual:%s
id: Ukuran tak cocok Diharapkan: %s Sebenarnya: %s

en: Status Legend:
id: Legenda Status:

en: The download was complete.
id: Unduh telah selesai.

en: The infoHash in torrent file doesn't match to one in .aria2 file.
id: infoHash dalam berkas torrent tidak cocok dengan yang ada di berkas .aria2.

en: The requested filename and the previously registered one are not same. Expected:%s Actual:%s
id: Nama berkas yang diminta dengan yang didaftarkan sebelumnya tidak sama. Mengharapkan:%s Sebenarnya:%s

en: The response status is not successful. status=%d
id: Status respon tidak berhasil. status=%d

en: The segment file %s does not exist.
id: Berkas bagian %s belum ada.

en: The segment file %s exists.
id: Berkas bagian %s sudah ada.

en: The segment file was saved successfully.
id: Berkas bagian berhasil disimpan.

en: This file is neither Torrent nor Metalink file. Skipping.
id: Berkas ini bukan berkas Torrent atau Metalink. Lewati.

en: Timeout.
id: Waktu habis.

en: Too large chunk. size=%d
id: Potongan terlalu besar. ukuran=%d

en: Too large file size. size=%s
id: Ukuran berkas terlalu besar. ukuran=%s

en: Too slow Downloading speed: %d <= %d(B/s), host:%s
id: Terlalu pelan kecepatan Unduh: %d <= %d(B/s), host:%s

en: Tracker returned null data.
id: Pelacak mengembalikan data kosong.

en: Tracker returned warning message: %s
id: Tracker memberi pesan peringatan: %s

en: Transfer encoding %s is not supported.
id: Penyandian transfer %s tidak disokong.

en: Unknown socket error %d (0x%x)
id: Galat soket %d tak diketahui (0x%x)

en: Unrecognized URI or unsupported protocol: %s
id: URI tidak dikenal atau protokol tidak didukung: %s

en: Usage: %s [OPTIONS] [URL | TORRENT_FILE | METALINK_FILE]...
id: Penggunaan: %s [OPSI] [URL | BERKAS_TORRENT | BERKAS_METALINK]...

en: Validating file %s
id: Validasi berkas %s

en: Windows socket library initialization failed
id: Inisialisasi pustaka soket Windows gagal

en: Writing file %s
id: Menulis berkas %s

en: You may encounter the certificate verification error with HTTPS server. See --ca-certificate and --check-certificate option.
id: Anda mungkin menghadapi galat verifikasi sertifikat dengan server HTTPS. Lihat opsi --ca-certificate dan --check-certificate.

en: aria2 will resume download if the transfer is restarted.
id: aria2 akan melanjutkan unduh jika proses transfer dimulai kembali.

en: daemon failed.
id: jurik gagal.

en: must be a number.
id: harus sebuah angka.

en: must be between %.1f and %.1f.
id: harus diantara %.1f dan %.1f.

en: must be between %s and %s.
id: harus diantara %s dan %s.

en: must be either 'true' or 'false'.
id: harus diisi 'true' atau 'false'.

en: must be greater than or equal to %.1f.
id: harus lebih besar atau sama dengan %.1f

en: must be greater than or equal to %s.
id: harus lebih besar atau sama dengan %s.

en: must be one of the following:
id: harus berisi salah satu dari:

en: must be smaller than or equal to %.1f.
id: harus lebih kecil atau sama dengan %.1f.

en: must be smaller than or equal to %s.
id: harus lebih kecil atau sama dengan %s.

en: unrecognized proxy format
id: format proxy tidak dikenali
